• 8 906 344 6727
  • 8 846 989 3252
  • 8 846 989 3171
г.Самара, ул. Скляренко, д. 26, оф. 25
163dg@bk.ru

Проектирование высотных зданий

Современные высотные здания, в том числе небоскребы, имеют тщательно продуманный конструктив. Конструкторы предусматривают мощное ядро жесткости и периферические колонны, которые увязывают фермами-аутригерами. Все решения продиктованы законом всемирного тяготения, что серьезно ограничивает фантазию архитекторов. В то же время, инновационные технологии открывают новые возможности высотного строительства. Они помогают разнообразить проекты и адаптировать их под конкретные гидрогеологические условия.

Изначально высотки строили исключительно на скальных грунтах. В ином случае возможной считали только малоэтажную застройку. Благодаря геотехнологии глубоких опор ситуация в корне изменилась. Проектирование и возведение высотных зданий стало возможным в регионах, где скала залегает на внушительной глубине. Разумеется, требуется серьезный совместный расчет подземного объема, основания и опор строения. Погрешности здесь недопустимы. Подобные задачи стоит доверять только конструкторам с опытом.

ООО «ТСК СТРОЙИНДУСТРИЯ» - опытный девелопер, который более 10 лет проектирует здания разного назначения. Наши конструкторы и архитекторы отлично знают, что долговечность и безопасность высотного строения гарантирует надежное основание, поэтому под зданием устраивают развитое подземное пространство. Это нужно для:

  • перераспределения нагрузки от сооружения на фундамент;
  • уменьшения давления на грунты в основании.

Подготовка проекта высоток проходит совместно с проектированием подземных сооружений. Мы учитываем все нюансы: от нелинейной механики грунта основания до деформаций, которые неминуемо возникают со временем.

 

Города с которыми мы работаем

 

Архангельск, Вологда, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Киров, Мордовия, Оренбург, Пенза, Пермь, Самара, Саратов, Ульяновск